Системы видеонаблюдения CBC Group:
камеры и электронное оборудование GANZ, объективы Computar

Системы видеонаблюдения CBC Group

IP камера тепловизор GANZ ZNT8-B0F8-TASX4 представляет собой эффективный инструмент для выявления людей с повышенной температурой тела и предотвращения распространения вирусных инфекций. Благодаря способности в течение одной секунды с высокой точностью зафиксировать температуру до 16 объектов, данное устройство будет востребовано в аэропортах, на вокзалах и в других местах массового скопления людей. Также с помощью ZNT8-B0F8-TASX4 можно контролировать температуру технологического оборудования во избежание аварий, возгораний и переохлаждений, в том числе и в уличных условиях при температурах до -30 °C. Наряду с высокочувствительным тепловизором, камера снабжена 2-мегапиксельным оптическим модулем и предустановленной видеоаналитикой IVS, приложения которой могут обрабатывать видеосигналы, формируемые как в тепловизионном, так и в визуальном спектре.

Профессиональное ПО SmartStation, в которое интегрированы IP-камеры линейки GANZ PixelPro и другое сетевое оборудование более 40 известных мировых производителей, предназначено для создания систем видеонаблюдения, как небольших, так и территориально-распределенных. Оно имеет открытую клиент-серверную архитектуру, поддерживает видеокодеки H.264, MPEG-4, MJPEG и позволяет осуществлять просмотр и запись видео и аудио. Бесплатная демонстрационная версия SmartStation поддерживает до 4 каналов видео и звука, а полноценный пакет позволяет обслуживать до 32 каналов на каждый сервер. В случае необходимости расширения существующей системы программу можно наращивать при помощи опциональных лицензий на увеличение количества рабочих мест и обслуживаемых видеоканалов, доступных по разумной цене.

Поддержка стандарта ONVIF

Современное IP-оборудование CBC Group создается в соответствии со спецификацией ONVIF (Open Network Video Interface). Этот стандарт, учитываемый в оборудовании более 100 фирм, обеспечивает совместимость различной продукции сетевого видеонаблюдения независимо от производителя. ONVIF определяет общий протокол для обмена информацией между такими устройствами, как IP камеры, энкодеры, сетевые видеорегистраторы и системы управления видео. Продукция CBC Group, поддерживающая этот стандарт, легко интегрируется в IP-системы наблюдения ведущих производителей.

Инновационная технология CBC Group

Для получения четкой картинки при видеосъемке в сложных погодных условиях (дождь, снег, туман и др.), CBC Group разработала технологию MIST (Marvelous Image Self correction Technology). Камеры, оснащенные функцией MIST, в режиме реального времени осуществляют автоматическую коррекцию изображения, улучшая его контрастность.


На главную страницу
2 мая 2012 года

1,3-мегапиксельная IP-камера купольного типа GANZ ZN-D1MAP «день/ночь» с H.264/M-JPEG, вариообъективом и аудиоканалом

Сетевые камеры серии PixelPro марки GANZ компании CBC GROUP разработаны для использования в составе гибридных и IP-систем видеонаблюдения. Купольная модель ZN-D1MAP, входящая в данную серию, имеет вариообъектив 3,3-12 мм, P-Iris автодиафрагму, 1/2,5” КМОП-сенсор с прогрессивной разверткой, отключаемый ИК-фильтр и чувствительность в режимах «день/ночь» 1,25/0,15 лк. Эта IP-камера сжимает видео в форматах H.264/M-JPEG и может транслировать по сети один или два настраиваемых видеопотока со скоростью до 25 к/с и разрешением до 1280x1024 пикс. ZN-D1MAP имеет аудиоканал, вход/выход тревоги, детектор движения, слот для карт памяти microSD и др. Удаленная настройка IP-камеры, а также доступ к ее видео, возможен через ПК, КПК или смартфон с использованием ONVIF-совместимого ПО.

Компактные 1,3-мегапиксельные камеры ZN-D1MAP оснащены 1/2,5-дюймовым КМОП-сенсором и вариообъективом с фокусными расстояниями 3,3-12 мм, и отличаются образцовым качеством формируемого изображения. Эта IP-камера входит в серию PixelPro и предназначена для эксплуатации внутри помещений, но при использовании опционального обогревателя она может работать и в уличных условиях при температурах до -29 ºС. Наряду с трансляцией видео по сети, видеосигнал от ZN-D1MAP может быть получен с ее аналогового выхода BNC. От несанкционированного доступа по сети камеры защищает система паролей и безопасная передача данных по протоколу HTTPS.

Высокое качество изображения при любых условиях освещенности
Для стабильной работы, как в дневное, так и в ночное время, все камеры серии PixelPro поддерживают аппаратную функцию «день/ночь». В цветном режиме их чувствительность составляет 1,25 лк, а в черно-белом повышается до 0,15 лк. При использовании опционального ИК-прожектора ZN-D1MAP может осуществлять видеосъемку и в полной темноте. Технология управления диафрагмой объектива P-Iris, которую использует IP-камера, позволяет добиться лучшего качества изображения по контрастности, глубине резкости и отсутствию искажений. В отличие от наиболее распространенной DC-автодиафрагмы, P-Iris обеспечивает максимально точную работу диафрагмы и наиболее эффективно использует возможности линзы и чувствительного элемента IP-камеры, а не поддерживает постоянный световой поток при изменяющейся освещенности.

Возможность одновременной трансляции видеопотоков в H.264 и M-JPEG
С целью снижения нагрузки на сеть и экономии ресурсов видеоархива, наряду с форматом M-JPEG, камера ZN-D1MAP поддерживает ресурсосберегающий кодек H.264, в котором она передает изображение с мегапиксельным разрешением даже при малом битрейте и позволяет увеличить, например, продолжительность хранения видеоархива без наращивания его размера. Благодаря тому, что IP-камера может транслировать один или два видеопотока с разрешением, настраиваемым в диапазоне от 1280х1024 до 320х240 пикс., и фреймрейтом 2,5-25 к/с, она с максимальной эффективностью использует пропускную способность каналов.

Локальная и удаленная настройка IP-камеры        
Настраивать параметры работы ZN-D1MAP на месте ее установки можно с помощью сервисного монитора. Это устройство позволяет оценить качество формируемого изображения и то, насколько точно позиционирована IP-камера. Для подключения сервисного монитора у купольной модели предусмотрен специальный видеовыход. Доступ по сети к меню, позволяющему удаленно конфигурировать эти камеры,  возможен через интернет браузер. 

Непрерывная видеозапись и реакции на события тревоги
При кратковременном нарушении IP-соединения или во время непродолжительных сервисных работ IP-камера может осуществлять видеозапись на карты памяти microSD. После восстановления связи просмотреть видео, записанное ZN-D1MAP на карту, можно и удаленно по сети. Локальная запись данных на карты памяти возможна и в случае тревожных событий, для обнаружения которых у камеры имеется детектор движения c 4 зонами и 10 уровнями чувствительности, а также вход и выход тревоги, к которым можно подключить внешний датчик и исполнительное устройство, чья логика работы настраивается через экранное или сетевое меню. Вместе с этим, по сигналу тревоги IP-камера может отправить оповещение на e-mail, загрузить файлы с тревожными кадрами на FTP и/или перейти к заранее запрограммированным  параметрам съемки, например, повысив разрешение и фреймрейт.

ПО для администрирования IP-системы и централизованного видеомониторинга
Купольная камера ZN-D1MAP имеет веб-сервер, обеспечивающий доступ к просмотру транслируемого ею видео через веб-браузер с сетевого ПК, КПК или смартфона. Для удаленной настройки параметров IP-камеры, при необходимости видеорегистраторов и других сетевых устройств видеосистемы марки GANZ, а также для централизованного аудита событий и фиксации тревог доступно специализированное ПО GANZ VSoIP. При построении крупномасштабных или территориально-распределенных видеосистем, включающих большое число IP-камер различных производителей, можно использовать более мощное ПО XProtect компании Milestone.

Три варианта электропитания ZN-D1MAP
Чтобы обеспечить максимальную свободу при выборе места установки на объекте, сетевые камеры серии PixelPro предусматривают три варианта получения питания: напрямую от источников 24 В переменного тока, 12 В постоянного тока или по технологии PoE (Power over Ethernet). При реализации последнего варианта IP-камера будет получать питание по свободным жилам того же кабеля, который используется для IP-соединения, что исключает затраты на закупку и прокладку дополнительной электропроводки.

Соответствие ZN-D1MAP международной спецификации ONVIF
Как и другие сетевые модели марки GANZ, эта IP-камера создана с учетом требований спецификации ONVIF (Open Network Video Interface), что обеспечивает ее совместимость с ПО для систем видеонаблюдения многих производителей. ONVIF определяет общий протокол взаимодействия и обмена информацией между программным обеспечением и такими устройствами, как IP-камеры, энкодеры, видеорегистраторы и др. За счет этого, сетевые устройства GANZ, включая ZN-D1MAP, быстро и просто интегрируются, и могут функционировать в составе мультибрендовых видеосистем.

Возможность аудиосвязи с объектом наблюдения
Наличие у IP-камеры аудио входа и выхода для подключения внешнего микрофона и динамика позволяет организовать двунаправленную голосовую связь между оператором системы видеонаблюдения и людьми, находящимися в зоне работы ZN-D1MAP. Благодаря этому, камера предоставляет оператору возможность корректно оценивать ситуацию на объекте наблюдения в тех случаях, когда одного видео для полного понимания происходящего может быть недостаточно.

Технические характеристики на IP-камеры GANZ ZN-D1MAP

Параметры

Значения

Чувствительный элемент:

1/2,5" КМОП-сенсор с прогрессивной разверткой

Разрешения:

1280x1024 пикс., 1024x768 пикс., 1280x720 пикс., 640x480 пикс. (VGA), 320x240 пикс. (QVGA), 704x576

(4CIF), 352x288 (CIF)

Фреймрейт:

До 25 к/с

Видеокодеки:

H.264, M-JPEG

Видеопотоки:

До двух настраиваемых видеопотоков

Видеовыход:

1xBNC, 1,0 В, 75 Ом

Объектив IP-камеры:

3,3–12 мм, автодиафрагма P-Iris

Минимальная освещенность:

Цв.: 1,25 лк; ч/б: 0,15 лк

АРУ:

Есть

Режим «день/ночь»:

Механический

Соотношение сигнал/шум:

50 дБ

Компенсация фоновой засветки:

Есть

Аудиокодек:

G.711

Аудио вход/выход:

1/1

Входы/выходы тревоги:

1/1

Детектор движения:

4 зоны, 10 уровней чувствительности

Реакции на события тревоги:

Оповещение по e-mail, загрузка тревожных файлов на FTP, переход к заранее выбранным  параметрам съемки

Слот для карты памяти:

MicroSD

Подключение к IP-сети:

10/100 BASE-T, RJ45

Сетевые протоколы:

IPv4/6, HTTP, HTTPS, SMTP, UPnP, DNS, DDNS, NTP, RTSP, RTP, TCP, UDP, IGMP, RTCP, ICMP, HCP, ARP

Защита доступа:

Система паролей, HTTPS, фильтрация IP-адресов

Питание камеры:

12 VDC; 24 VAC; PoE стандарта IEEE 802.3af

Потребляемая мощность:

385 мА при 12 VDC

Диапазон рабочих температур:

-10…+50 ºС

Габариты:

Диаметр 145 мм, высота 116 мм

Масса:

400 г

1,3-мегапиксельные IP-камеры купольного типа ZN-D1MAP можно купить у официальных дистрибьюторов и дилеров CBC Group. Для получения дополнительной информации на эту модель и другие сетевые камеры марки GANZ для IP-систем видеонаблюдения направляйте запрос на cbc@video-product.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус – «Официальный дилер CBC Group». Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.

Международный концерн CBCGroup является одним из крупнейших производителей устройств для систем охранного видеонаблюдения. Он выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения цветные и день/ночь, объективы, фиксированные купольные камеры, 16-, 8- и 4-канальные цифровые видеорегистраторы, 17-19-дюймовые LCD-мониторы, VGA и мегапиксельные IP-видеокамеры, вариообъективы и трансфокаторы, скоростные поворотные камеры, а также программы видеонаблюдения и др.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей